в трех рулонах 180м ткани .в первом и во втаром 120м ткани ,а во втаром и третьем 130м ткани.

сколько метров ткани в каждом рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.
180:3=60 в каждом рулоне                                                                                 130-60=70 это в третьем                                                                                   в первом и во втором по 60м ткани ,а в третье 70м
Отвечает Галустян Вадим.
Краткое условие:
Всего -180 м.
В первом - ?    )
Во втором - ?  ) -- 120)
В третьем - ?              ) -- 130
1) 180 - 120 = 60 (м.) - В первом рулоне
Мы вычтем из суммы ткани всех рулонов сумму первого и второго рулонов, чтобы узнать , сколько метров первого рулона было.
2) 180 - 130 = 50 (м.) - В третьем рулоне
Потом из суммы тканей всех рулонов  вычтем сумму второго и третьего рулонов, чтобы узнать, сколько метров третьего рулона было.
3) 60 + 50 = 110 (м.) - Сумма первого и третьего рулонов.
Мы сложим метры ткани первого и третьих рулонов и вычтем их из суммы метров рулонов (которые вместе), чтобы потом узнать второй рулон.
4) 180 - 110 = 70 (м.)
Мы вычтем из суммы метров ткани  всех рулонов сумму первого и третьего рулонов, чтобы узнать второй рулон.
Ответ: В первом рулоне 60 метров ткани, во втором 70 метров, а в третьем 50  метров.