Найдите F(0),если F'(X)=6x^2-3x+5 И F(4)=130 a)6 b)4 c)-4 d)-6 e)8 Для функции , найдите

первообразную, график которой проходит которой проходит через точку  Найдите первообразную функции F(x)= \frac{1}{\sqrt{x-2} }, график которой проходит через точку А(3; 5),единица делится ,у меня она куда-то влево поехала..

Ответы на вопрос

Отвечает Горина Поля.
1) 
F'(X)=6x^2-3x+5
F(X)= \frac{6x^{2+1}}{2+1}- \frac{3x^{1+1}}{2}+5 x+C  = 2x^3- \frac{3x^2}{2}+5 x+C
F(4)=130 \\ 130 = 2*4^3- \frac{3*4^2}{2}+5*4+C
130 = 128- 24+20+C
C = 6
Тогда: 
F(X) = 2x^3- \frac{3x^2}{2}+5 x+6
F(0) = 2*0^3- \frac{3*0^2}{2}+5*0+6 = 6

Ответ: А)

2).
f(x) =  \frac{4}{(3-2x)^?}
Напишите  в комментариях какая степень

3).
f(x)= \frac{1}{\sqrt{x-2} } }
F(x)= 2\sqrt{x-2}+C - это готовая формула

A(3;5)
5 = 2\sqrt{3-2}+C
5 = 2+C
C =3
F(x)= 2\sqrt{x-2}+3

Ответ: В)