Длина рычага 45 см на его концах уравновешены грузы 4 кг и 2.5 кг найдите плечи рычага


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Никита.
1 плечо Х
2 плечо(52-Х)
4*Х=2,5*(52-Х)
Х= 20
(52-20)=32
Ответ:20,32