Длина рычага 2м. на концах рычага уравновешены грузы весом 20 и 140Н найдите плечи рычага


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Артём.
F1*L1=F2*L2 ( L1-первое плечо , L2-второе плечо ) , следует F1/F2=L2/L1 , т.е. 20/140=L2/L1  1/7=L2/L1   ,  значит L2=L/8=2/8= 0,25  , следует L2=2-0,25= 1,75