Длина рычага 2м. На концах рычага уравновешены грузы весом 20 и 140H. Найдите плечи рычага


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Правило равновесия рычага: l1F1=l2F2

F=mg

F1=20т*10=200кН

F2=140т*10=1400кН

Отношение сил равно 1:7. это значит, что плечо груза с приложенной к нему силой в 200кН в составляет 7/8 от всего плеча.

Тогда l1=2*7/8=1,75м. А l2=2-1,75=0,25м

Ответ: 1,75м и 0,25м