Решите систему неравенств 1- 1-х/2 < 4- 5+5х/32- х+8/4 >0


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Ира.

1 - 1 - x \div 2 < 4 - 5  + 5x \div 3 \\  -  \frac{x}{2}  <  - 1 +  \frac{5x}{3}  \\  - 3x - 10x <  - 6 \\   - 13x <  - 6 \\  x >  \frac{6}{13}  \\ 2 - x + 8 \div 4 > 0 \\ 2 - x + 2 > 0 \\ 4 - x > 0 \\  - x >  - 4 \\  < 4