Система уравнений: 7x – 3y = 13, x – 2y = 5; и 4х – у = 11, 6х – 2у =12; (дам 27)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Вадим.
Тээкс
1) 7x – 3y = 13,
x – 2y = 5

7х-3у=13
х=5+2у

7(5+2у)-3у=13
35+14у-3у=13
11у=-22
у=-2

х=5+2*(-2)
х=5-4=1
Ответ: 1,-2
2)
4х – у = 11, 
6х – 2у =12

у=-11+4х
6х-2у=12

6х-2(-11+4х)=12
6х+22-8х=12
-2х=-10
х=5

у=-11+4*5
у=9
Ответ:5,9