Катер плывет по течению реки. Расстояние 112 км, скорость катера 30 км/ч, скорость реки 2 км/ч. За

сколько часов катер преодолел расстояние 112 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Саша.
1) 30+2=32 (км/ч)-скорость катера по течению.
2)112:32=3,5 (ч)
Ответ:катер проплывёт это расстояние за 3,5 ч
Отвечает Коноваленко Елена.
1) 30 + 2 = 32 (км/ч)                         2)32: 2 = 16 (км)           3)112 : 16 = 7 (ч)      ОТВЕТ : 7 ЧАСОВ