Расстояние от пункта A до пункта B по реке равно 120км. Сколько времени потратит моторная лодка на

путь от пункта A до B, если её собственная скорость 27 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч?Рассмотрите вариант: лодка движется по течению реки Катер движется против течения реки. За сколько часов он преодолеет расстояние 112 км, если его собственная скорость 30 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч? Скорость течения реки равна 3 км/ч, а собственная скорость катера 17 км/ч.Найдите скорость катера против течения. Собственная скорость катера равна 21 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки Скорость моторной лодки по течению реки равна 14 км/ч/ а скорость течения 3 км/ч. Найдите скорость лодки против течения
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

Ответ:

Скорость моторной лодки по течению реки = 27+3=30 км/час

120/30=4 часа

Скорость лодки против течения реки: 27-3=24 км/час

120/24=5 часов

Если его собственная скорость будет 30 км/ч, скорость течения - 2км/ч, то он преодолеет расстояние 112 км:

- по течению со скоростью 32 км/ч: 112/32=3,5 часа;

- против течения со скоростью 28 км/ч: 112/28=4 часа.

Если скорость течения реки равна 3 км/ч, а собственная скорость катера 17 км/ч, то скорость катера против течения равна 14 км/час:

17-3-14км/ч.

Если собственная скорость катера равна 21 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч,то скорость катера по течению реки равна 25 км/час:

21+4=25 км/час.

Если скорость моторной лодки по течению реки равна 14 км/ч/ а скорость течения 3 км/ч, то скорость лодки против течения равна 8 км/час:

14-3-3=8 км/час.