Ответьте, пж Системе уравнений x+y=64 x-y=22 34 бала за решение(это максимум)


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.
{x+y=64
x-y=22}
Выразим из второго x: x = 22+y
Полученное подставим в 1-е уравнение:
22+y+y=64
22+2y=64
2y=42
y=21
А x будет равен 22+y = 22+21=43
Итого ответ:x = 43, y=21
Отвечает Рижук Антон.
2x=86
x=43
y=64-43
y=21