15.18 Найдите значение выражения а²-4а +3 при а=2+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.
=4+4√3+3-8-4√3+3=10-8=2
Отвечает Прокопенко Иван.
(2+корень из 3)во 2 -4а+3
2+1,7 во 2 -4*2+3
2 во 2 +2*2*1.7+1,7 во 2-4*2+3
4+6,8+2,89-4*2+3
13,69-8+3
8,69