1)sin(п/2-х)=sin(-п/4) 2)f(x)=2^2*e^x 3)f(x) =2x^3 - 1/2x^4 - 8


Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.
1)Sin(п/2-х)=Sin(-п/4)
Cosx = -
√2/2
х = +-arcCos(-√2/2) + 2πk, k ∈ Z
x = +- 3π/4 + 2πk , k ∈Z
2)f(x)=2^2*e^x = 4e
ˣ             (есть формула (eˣ)' = eˣ)
f'(x) = 4e
ˣ
3)f(x) =2x^3 - 1/2x^4 - 8  (есть формула, по которой: (х
²)' = 2x;  (x³)' = 3x²;(x⁴)' = 4x³ и т.д.)
f'(x) = 6x
² -2x³