Разложите на множители : X2+Y2+2XY-Z2= A2-C2-A-C= X-Y-5X2+5Y2= ( 2 на конце - это квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Переславцева Александра.
1)(х+у)^2- z^2=( x+y-z)(x+y+z)
(a-c)(a+c)-(a+c)=(a+c)(a-c-1)
(x-y)-5(x-y)(x+y)=(x-y)(1-5x-5y)