Розв'яжіть рівняння: а) 3у² - 48 = 0; 6) 9x + 6x²- x= 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.

Объяснение:

a) 3y²=48

y²=16

y=4 y=-4

b) 6x²+8x=0

2x(3x+4)=0

2x=0 3x+4=0

x=0 x=-4/3

Отвечает Поєздник Іринка.

Ответ:

а) 3у² - 48 = 0

у²-16=0

у²=16

у+4=0 или у-4=0

у=-4             у=4

ответ   -4, 4

6) 9x + 6x²- x= 0.​

8х+6x²=0

2х*(4+3х)=0

х(4+3х)=0

х=0 или 4+3х=0

х=0          х=-4/3

ответ 0, -4/3

Объяснение: