Решите систему уравнений способом сложения 10-(x-2y)= 18+4y2x-7 +4y=2(3x+y)заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
{10-x+2y=18+4y {-8=x+2y
{2x-7+4y=6x+2y {-7=4x-2y

-15=5x
x=-3
надеюсь понятно