Энергия ионизация атома равна 3,3*10^-18дж.Найти частоту излучения.Которая может вызвать ионизацию?


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.
Ei=h*v
v=Ei/h=3,3*10^-18/6,62*10^-34=4,96*10^15 Гц