(x-6)²-2x(x+3)=30-12x Помогите даю 13 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
(x-6)^2-2x(x+3)=30-12x \\ x^2-12x+36-2x^2+6x=30-12x \\ -x^2+6x+6 = 0 \\ x^2-6x-6=0 \\ D = 36+24 = 60 \\ x_{1,2} = \frac{6 \ \pm \  \sqrt{60} }{2} = \frac{6 \ \pm \  \sqrt{15 \cdot 4} }{2} = \frac{6 \ \pm \  2\sqrt{15} }{2} = \frac{2(3 \ \pm \   \sqrt{15} ) }{2} =  \left \{ {{x_1=3 +  \sqrt{15} } \atop {x_2=3- \sqrt{15} }} \right.