Знайти температуру нагрівника, якщо температура холодильника 27 градусів. ККД 80%


Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.
ККД = ( Т(нагр.)-Т(хол.) ) / Т (нагр.)
Т(хол.) = (27+273)К = 300К    Т(нагр.) = Х
0,8 = (Х-300К)/Х
0,8*Х = Х - 300К
0,2*Х = 300 К 
Х = 1500 К