РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Решите методом подстановки систему уравнений х - 2y = 14, 2x + 5y = 1. Решите

методом сложения систему уравнений 7х - y = 10, 5x + y = 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
X=2y+14
2*(2y=14)+5y=1

x=2y+14
4y+28+5y=1

x=2y+14
9y=-27

x=2y+14

y=-3

x=2*(-3)+14
y=3

x=8
y=3
ответ:(8;3)