Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков уравнений : 4х-7у=4 и 20х+3у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
У=4х/7-4/7
у=1/3-20х/3
-----------------
4х/7-4/7=1/3-20х/3
12х-12=7-140х
152х=19
х=19/152
х=1/8
у=1/14-8/14=-7/14=-1/2
Ответ: (0,125, -0,5)