1 Решите уравнение (3x-5)^2=0 2 Разложите на множители выражение 2(x+y)^2-ab(x+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Голяк Ваня.
(3x-5)^2=0 \\ 3x-5=0 \\ 3x=5 \\ x =\frac{5}{3}

2(x+y)^2-ab(x+y) \\ (x+y)(2(x+y)-ab) \\ (x+y)(2x+2y-ab)
Отвечает Шаповалова Дарья.
1. (3х-5)^2=0    9х-30х+25=0    -21х=-25       х = одна целая, 1 двадцать четвертая только запиши цифрамиОтвет: одна целая, 1 двадцать четвертая только запиши цифрами

2. 2(x+y)^2 - ab(x+y)=2х^2+2xy+y^2 -  abx - aby = ...