Решите квадратное уравнение:х^2-6x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
Если в квадратном уравнении a+b+c=0 , то один из корней равен  единице, а другой вычисляется по формуле: x_2 =  \frac{c}{a} . Находим второй корень:
 \frac{5}{1} = 5

Ответ: x_1 = 1 \ ; \ x_2 = 5