Дана функция: y=90/x−12. Чему должен быть равен аргумент x, если значение функции y равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.
Просто подставим под у 3

3= \frac{90}{x} -12 \\  \\ 3+12= \frac{90}{x} \\  \\  15=\frac{90}{x} \\  \\ 15x=90 \\ \\  x=6

Сделаем проверку

y= \frac{90}{6} -12  \\ \\ y=15-12 \\  \\ y=3

Ответ: x=6
Отвечает Серова Алёна.
Мы просто подставляем у в формулу и решаем полученное уравнение, смотри во вложении.
ответ: аргумент х должен быть равен 42