Решите уравнение 2(x - 2)(x+2) - (x - 1)2 =x 2 - 5 пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Бабуков Илья.
2(x-2)(x+2)-(x-1)^2=x^2-5\\2(x^2-4)-(x^2-2x+1)=x^2-5\\2x^2-8-x^2+2x-1=x^2-5\\x^2-9+2x=x^2-5\\2x=4\\x=2