Дана функция: y=90x−12. Чему должен быть равен аргумент x, если значение функции y равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.
№1
y=90x-12 \\ 3=90x-12 \\ 90x=3+12 \\ x= \frac{15}{90} =  \frac{1}{6}
№2
y= \frac{90}{x} - 12 \\ 3 =  \frac{90}{x} - 12 \\ 3+12= \frac{90}{x}  \\ 15x=90 \\ x=6