Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. 2a+5t=6 и 3a+7t=10


Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.
........................

Отвечает Мушегянц Милена.
 \left \{ {{2a+5t=6} \atop {3a+7t=10}
 \left \{ {{2a+5t=6} \atop {-3a-7t=-10}} \right.
 \left \{ {{6a+15t=18} \atop {-6a-14t=-20}} \right.

1)  6a+15t-6a-14t=18-20
15t-14t=-2
t=-2
2)  2a+5*(-2)=6
2a-10=6
2a=16
a=8

Ответ:  a=8,     t=-2.