Стрелок сделал 3 выстрела по мишени. Вероятность попадания при каждом выстреле постоянна и равна

70%. Найти вероятность того, что будет хотя бы одно попадание в цель.

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Эдем.
Вероятность попадания 0,7
Вероятность промаха 1-0.7=0,3
Рассмотрим противоположное событие - не попал ни разу Р=0,3^5
Тогда вероятность попадания хотя бы 1 раз равна
Р= 1- 0,3^5= 0.99757