5(а+8)-3(а+9) Можете помочь?С объяснением своих действий


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицына Дарья.
1-расскрыть скобки т.е
5а+40-3а-27
2-одинаковые действие +\- т.е
5а-3а+40-27
3-ответ
2а+13
.
.
5(а+8)-3(а+9)=5а+40-3а-27=5а-3а+40-27=2а+13
Отвечает Лебедев Павел.
5(а+8)-3(а+9)=5а+40-3а-27=2а+13