!!!пожалуйста, помогите!!! График функции y=kx+b пересекает оси координат в точках A(0;-6) и

B(3;0) Найдите значения k и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Александр.
Y=kx+b
{-6=k*0+b                     {b=-6                {b=-6
{0=k*3+b                      {3k=6                {k=2

y=2x-6