Решите: 15-(3х-3)=5-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Анастасия.
Представь что ₽ это Х
15-(3₽-3)=5-4₽
Раскроем скобки( знаки в скобках меняются на противоположные)

15-3₽+3=5-4₽

Сложим числа ( подобные)

18-3₽=5-4₽
С х влево без х право

-3₽+4₽=5-18
1₽=-13 |:1
₽=-13

Ответ : Х= -13