В буфет привезли 4 упаковки зефира по 8 кг в каждой и 6 упаковок пастилы. Всего этих сладостей

привезли 74 кг. Сколько кг пастилы было в каждой упаковке? Решить с пояснениями пожалуйста, прошу,умоляю вас!

Ответы на вопрос

Отвечает Куцина Віка.
4 упаковки зефира по 8 кг в каждой, то есть 4*8= 32 кг зефира.Всего сладостей 74 кг, то есть пастилы 74-32=42 кг. Пастилы было 6 упаковок, в каждой упаковке одинаковое количество килограммов , то есть
6*х=42
х=7 
Ответ: в каждой упаковке было по 7 кг пастилы
Отвечает Никитина Полина.
1)4*8=32 кг зефира привезли
2)74-32=42 кг пастилы привезли
3)42:6=7 кг
Ответ:7 кг пастилы было в каждой упаковке
Удачи