Решите неравенство: f'(x)>0,если f(x)=1/4 х^2-1,5х+7. р. s 1)1/4(палочка-это дробь)

2)х^2(голочка-это степень ) Помогите решить,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Артем.
F(x)=1/4 x^2 -1,5x +7
(x^n)'=nx^(n-1)
f'(x)=1/4 •2x-1,5+0
f'(x)=0,5x-1,5>0
0,5x>1,5
x>1,5:0,5
x>3
Ответ: х € (3;+~)
Отвечает Бойко Арина.
f(x)= \frac{1}{4}*x^2-1,5x+7 \\  \\ 
f'(x)= \frac{2x}{4}-1,5 \\  \\ 
f'(x)=  \frac{x}{2}=1,5     \\  \\  \\ 
\frac{x}{2}-1,5\ \textgreater \ 0 \\  \\ 
 \frac{x}{2}- \frac{3}{2}\ \textgreater \ 0 \; \;\mid * (2) \\  \\ 
x-3\ \textgreater \ 0 \\  \\ 
\boxed {x\ \textgreater \ 3} \\  \\ 
\boxed {x\in (3;+\infty)}