Помогите.Найдите значение выражения. (5a+3)^2-25a^2-29a+1 при a=1,2,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Шидей Валерія.
(5a+3)²-25a²-29a+1 при a=1,2,3.
при 
a=1 : (5·1+3)²-25·1²-29·1+1=8²-25-29+1=64-25-29+1=11
при a=2 : (5·2+3)²-25·2²-29·2+1=13²-100-58+1=169-100-58+1=12
при a=3 : (5·3+3)²-25·3²-29·3+1=18²-229-87+1=324-229-87+1=9