Корень из 2х+3=корень из 6х-4.Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Гамид.
√(2x+3) = √(6x-4)              ОДЗ: (если нужно)
2x+3 = 6x-4                                2x+3 >= 0          
6x-4>= 0
2x-6x = -4-3                                x>= -3/2             x>=2/3
-4x = -7
x = 7/4