Пожалуйста помогите решить #1 a) 13x - 26 = -130 б) 5x - 3 = 3x - 11 в) 24(x+2) = (x-4) г) 2/3x +

1 = 1/2x + 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Кыркалов Дима.
А)
13х-26=-130
13х=-104
х=-8

Б)
5х-3=3х-11
2х=-8
х=-4

В)
24(x+2) = (x-4)
24х+48=х-4
23х=-52
х=-52/23


Г)
2/3x + 1 = 1/2x + 1/6
4/6x+6/6=3/6x+1/6
4x+6=3x+1
1x=-5
x=-5