От квадрата, длина стороны которого 35см, отрезали полосу шириной х см. Периметр оставшегося

куска равна 130 см. Составте уравнение по ксловию задачи. Варианты ответа: 35Х=130 (35-х)х=130 35(35-х)=130 2(35-х)+70=130 70-х=130

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Когда, от ширины квадрата отрезали полосу х см, ширина стала (35-х), а фигура стала прямоугольником, где длина осталась 35, а ширина (35-х)

Формула нахождения Периметра прямоугольника

Р=2а+2б, где а-ширина, б-длина

2*35+2(35-х)=130

70+2(35-х)=130

Ответ: 2(35-х)+70=130