Задание 1. Точка А(-5) при перемещении по координатной прямой на -2 перейдет в точку Варианты

ответа: 1) В (-3) 2) В (-7) 3) В (3) Задание 2. Какова длина отрезка АВ, если А(7), В(-10)? Варианты ответа: 1) 3 единичных отрезка 2) 17 единичных отрезков. 3) -17 единичных отрезков. Задание 3 Сравните числа (-8,1) и (-8,12) Варианты ответа: 1) -8,1 < -8,12 2) -8,1 > -8,12 3) -8,1 = -8,12 Задание 4 Выполните сложение: (-54) + (-16) Варианты ответа: 1) -38 2) -70 3) 70 Задание 5 Найдите разность: (-75) - (-25) Варианты ответа: 1) -50 2) 50 3) -100 Задание6 Найдите значение выражения удобным способом: -8,9 + 12,17 + 4.8 – 13.2 + 8,9 – 12,17 Варианты ответа: 1) 18 2) 8,4 3) -8,4 Задание 7 Найдите произведение: (-17) * 0,5 Варианты ответа: 1) -0,85 2) -8,5 3) 8,5 Задание 8 Найдите значение выражения удобным способом: 1,6 * (-1,25) * 0,5 * (-8) Варианты ответа: 1) 8 2) 0,8 3) -8 Задание 9 Найдите частное: -3,2 : (-0,08) Варианты ответа: 1) -40 2) -4 3) 40 Задание 10 Сколько целых чисел расположено н координатной прямой между числами (-3,7) и 5,1 Варианты ответа: 1) 6 2) 5 3) 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

Ответ:

Задание 1

2) В (-7)

Задание 2

2) 17 еденичних отрезков.

Задание 3

2) -8.1 > -8.12

Задание 4

(-54) + (-16) = -54 - 16 = -70

2) -70

Задание 5

(-75) - (-25) = -75 + 25 = -50

1) -50

Задание 6

-8,9 + 12,17 + 4.8 – 13.2 + 8,9 – 12,17 = 4,8 - 13,2 = -8,4

3) -8,4

Задание 7

2) -8.5

Задание 8

1,6 * (-1,25) * 0,5 * (-8) = 1,6 * 0,5 * (-1,25) * (-8) = 0,8 * (-10) = -8

3) -8

Задание 9

1) -40

Задание 10

3) 9