Найдите корень уравнения x= -9x+24\x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.

x =  \frac{ - 9x  + 24}{x - 4}  \\ x {}^{2}  - 4x =  - 9x + 24 \\ x {}^{2}  + 5x - 24 = 0 \\ d = 25 + 96 = 11 {}^{2}  \\ x =  \frac{  - 5 +  - 11}{2}  \\  x =  - 8 \\ x = 3