Применяя формулу суммы кубов или разности кубов, разложите на множители. 1.27-Υ³ 2.х³-64 3.125-

х³ 4. 8х³-1 5. 1+27у³ 6. с³+27 7.х³- у³ 8.m³n³- 125х 9.1000+ х³ 10. 125а³- 64в³

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Александр.
Выучи формулы сокращённого умножения!!!

Отвечает Естаулетов Жасулан.
        a³ + b³ =  (a+b)(a²ab+b²)   
        a
³ - b³ =  (a-b)(a²+ab+b²) 
  

1).  27-Υ³ = (3-Y)(9+3Y+Y²) 
2).  х³-64 = 
(x-4)(x²+4x+16) 
3). 125- х³ = 
(5-x)(25+5x+x²) 
4). 8х³-1 = 
(2x-1)(4x²+2x+1) 
5). 1+27у³ = 
(1+3y)(1−3y+9y²)  
6).  с³+27 = 
(c+3)(c²−3c+9)  
7).  х³- у³ = 
(x-y)(x²+xy+y²) 
8).  m³n³- 125х
³ = (mn-5x)(m²n²+5mnx+25x²) 
9). 1000+ х³ = 
(10+x)(100−10x+x²)  
10).  125а³- 64b³ = 
(5a-4b)(25a²+20ab+16b²)