ПОМОГИТЕ СРОЧНООО 8-125а³ 64в³-27 27а³+64у³ х⁶+27у³ 8а⁹-125в⁶ m¹²+n¹⁵ 216+m⁶


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.
а³-в³=(а-в)(а²+ав+в²)            а³+в³=(а+в)(а²-ав+в²)      

8-125а³=2³-(5а)³=(2-5а)(4+10а+25а²)

64в³-27=(4в)³-3³=(4в-3)(16в²+12в+9)


27а³+64у³=(3а)³+(4у)³=(3а +4у)(9а² -12ау + 16у²)

х⁶+27у³ =(х²)³+(3у)³=(х²+3у)(х^4-3x²y+9у²)

8а⁹-125в⁶=(2а³)³-(5в²)³=(2а³-5в²)(4а^6+10a³b²+25b^4)

m¹²+n¹⁵=(m^4)³+(n^5)³=(m^4+n^5)(m^8-m^4n^5+n^10)

216+m⁶ =6³+(m²)³=(6+m²)(36-6m²+m^4)