Найдите значение функции y=x-5x^+7 при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Лера.
y=x-5x^2+7 \\ y=-2-5(-2)^2+7 \\ y=-2-5*2+7 \\ y=-2-10+7 \\ y=-5