Решите систему уравнений методом подстановки 4х+у=-10, 5х-2у=-19


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.
У=-10-4х
подставляем 
  5х-2(-10-4х)=-19
5х+20+8х=-19
13х=-39
х=-3

у=-10-4*-3=-10+12=2

Отвечает Шайдак Слава.
Ответ на фотооооооооооооооооо