Корень 10 - х = х + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Люманова Карина.
Взведем обе части в квадрат (не забывая ОДЗ)                                                                
10-х=х*х+4х+4                                                    
х*х+5х-6=0                                                  
По теореме Виета два решения х=-6 или х=1                                  
Корень  х=-6 не подходит (левая часть исходного уравнения станет  положительной, а правая отрицательной).Ответ: х=1