Очень срочно 90 б разложите на множители многочлен y^2n+1-2y^n+1+y


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
 y^{2n+1} -2 y^{n+1} +y=y*( y^{2n} -2y^n+1)= \\  \\ y(y^n-1)^2=y(y^n-1)(y^n-1) \\  \\
Отвечает Алимжанова Аружан.
Решение во вложении.