Разложите множители на многочлен 2xy^2-18x


Ответы на вопрос

Отвечает Крипчакова Настя.
Решение:
2x y^{2}  - 18x = 2x*y^{2}  - 2x*9 = 2x*(y^{2}  - 9) = 2x*(y^{2}  -  3^{2})  = 2x*(y  -  3) *(y + 3)
Ответ:  2x(y  -  3) (y + 3)