Помогите пожалуйста. Дан круговой конус с радиусом 4 и высотой 3 см. Найдите площадь осевого

сечения конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.
Площадь осевого сечения :  
8*3/2=12( см2)

Ответ: 12 ( см2)
Отвечает Пернебек Айбек.
Осевое сечение конуса - равнобедренный треугольник, с основанием 8 и высотой 3.
Площадь треугольника = 1/2*a*h
Площадь треугольника = 1/2*8*3 = 12
Значит, площадь осевого сечения = 12
Ответ: 12