Решите методом интервалов неравенство 4-x/x-2>1


Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Анна.
\frac{4-x}{x-2}\ \textgreater \ 1\\\\
\frac{-(x-4)}{x-2}\ \textgreater \ 1\\\\
\frac{x-4}{x-2}\ \textless \ -1\\\\
\frac{x-4}{x-2}+1\ \textless \ 0\\\\
\frac{x-4}{x-2}+\frac{x-2}{x-2}\ \textless \ 0\\\\
\frac{x-4+x-2}{x-2}\ \textless \ 0\\\\
\frac{2x-6}{x-2}\ \textless \ 0\\\\
\frac{2(x-3)}{x-2}\ \textless \ 0\\\\
\frac{x-3}{x-2}\ \textless \ 0\\\\
+++++++(2)--------(3)++++++\ \textgreater \ x\\\\
x\in(2;\ 3)