Log3√x-5+log3(2x-3)½= 1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Егор.
ОДЗ x-5>0; x>5
        2x-3>0;x>1.5
Общее одз x>5

√(x-5)*√(2x-3)=3
(x-5)(2x-3)=9
2x^2-13x+6=0
D=169-48=121
x1=(13+11)/4=6; x2=(13-11)/4=0.5-не подходит по одз
Ответ х=6