Найти дискриминант и корни 8x-10+2/x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.
8x-10+2/x=0 |*x
ОДЗ: x≠0
8x^2-10x+2=0
D=100-64=36

x1=(10-6)/8,
x2=(10+6)/8;

x1=0,5,
x2=2