Разбить на множители-1)5x²z-5y²z 2)3a(a+1)+(a²-1) 3)2+b-2b³-b⁴ очень надобно


Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.
1) 5x²z-5y²z=5z*(x²-y²)=5z*(x-y)*(x+y)

2) 3a(a+1)+(a²-1)=3a*(a+1)+((a-1)*(a+1))=3a*(a+1)+(a-1)*(a+1)=(3a+(a-1))*(a+1)=(3a+a-1)*(a+1)=(4a-1)*(a+1)

3) 2+b-2b³-b⁴=2+b-b³*(b+2)=(-b³+1)*(b+2)=-(b³-1)*(b+2)=-(b-1)*(b²+b+1)*(b+2)